вторник, 12 октября 2010 г.

Впечатления о курсе

Поразмышляйте о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в настоящем модуле и курсе в целом. Рассмотрите вопросы:
* Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
* Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?
* Из всего, что Вы изучили, что, по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

6 комментариев:

  1. В своей работе метод проекта мы использовали неоднократно. Но благодаря обучению мы сможем расширить свои возможности по реализации проектной деятельности,что позволит повысить мотивацию учащихся и качество обучения.
    Мы благодарим наших тьютеров за интересные занятия и внимательное отношение.

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня я закончила обучение на курсе "Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века".
    Сейчас учитель в школе - больше, чем просто руководитель, он "координатор" обучения, он конструирует, даёт оценку и создат учебный проект.
    Этот курс дает мне возможность планировать, разрабатывать и усовершенствовать мою работу в школе, согласуясь с новыми Образовательными стандартами (РГОС).
    Огромная благодарность преподавателям!
    Желаю им здоровья, терпения и жду новых приглашений!

    ОтветитьУдалить
  3. Наиболее ценным в курсе являются модули по планированию проета, планированию успешной работы по проекту, оцениванию продуктов проектной деятельности учащихся. Полученные знания постараюсь применить в своей работе, для более успешного оценивания деятельности учащихся, повышения уровня заинтересованности учеников в получении новых знаний в самостоятельном исследовании.

    ОтветитьУдалить
  4. Наиболее ценным считаем компетентностный подход, создание сопроводительных материалов, развитие навыков самостоятельной работы и работы в группе.

    ОтветитьУдалить
  5. Данный курс позволил нам по-новому взглянуть на учебно-воспитательный процесс. Особенно ценно для нас общение со специалистами - тьютерами, которые очень доброжелательны, корректны, терпимы к слушателям.
    Мы считаем, что использование метода проектов позволит повысить мотивацию к обучению и усилить познавательную деятельность учащихся.
    С помощью метода проектов между учителем и учеником возникает и крепнет сотрудничество в работе.
    Благодарим за поддержку!

    ОтветитьУдалить
  6. Данный курс оказал неоценимую помощь в систематизации наших знаний, усвоено немало нового материала, который поможет спланировать исследовательскую деятельность младших школьников. Наиболее ценна возможность работать в группе.
    Большое спасибо терпеливым преподавателям. Молодцы!

    ОтветитьУдалить